KOMMUNALWAHL 2018

CDU Ratzeburg sagt DANKE!

Sitzverteilung (Quelle: Stadt Ratzeburg)

Die CDU Ratzeburg dankt den Wählerinnen und Wählern für das Vertrauen. In 10 von 12 Wahlkreisen sind unsere Kandidaten direkt gewählt worden; damit stellen wir erneut die stärkste Fraktion in der Ratzeburger Stadtvertretung.

 

 

Am Sonntag, den 6. Mai 2018 finden in Schleswig-Holstein die Kommunalwahlen statt. Auf dieser Seite unterrichten wir Sie über unsere Direktkandidaten für die Stadtvertretung in den zwölf Ratzeburger Wahlkreisen. Wenn Sie nicht wissen, zu welchem Wahlkreis Ihre Straße gehört: Hier sowie am Ende der Seite finden Sie sowohl eine graphische Übersicht über die Wahlkreise als auch eine Zuordnung der Straßen zu den Wahlkreisen. Wenn Sie Fragen haben, können Sie Ihre Kandidatin oder Ihren Kandidaten auch direkt anmailen.

Unsere Direktkandidaten für die Wahl zur Stadtvertretung

Claus Nickel 

Wahlkreis 1

Kontakt: claus.nickel@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Marion Wisbar 

Wahlkreis 2

Kontakt: marion.wisbar@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Dr. Ralf Röger 

Wahlkreis 3

Kontakt: ralf.roeger@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Henry Lucassen 

Wahlkreis 4

Kontakt: henry.lucassen@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Nina Bandahl 

Wahlkreis 5

Kontakt: nina.bandahl@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Ottfried Feußner 

Wahlkreis 6

Kontakt: ottfried.feussner@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Beate Rueben 

Wahlkreis 7

Kontakt: beate.rueben@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Lars Rothfuß

Wahlkreis 8

Kontakt: lars.rothfuss@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Michael Jäger

Wahlkreis 9

Kontakt: michael.jaeger@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Dr. Carsten Stemich

Wahlkreis 10

Kontakt: carsten.stemich@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Martin Bruns 

Wahlkreis 11

Kontakt: martin.bruns@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Wilhelm Thiele

Wahlkreis 12

Kontakt: wilhelm.thiele@rz-cdu.de

Hier erfahren Sie mehr zu mir

Zuordnung der Straßen zu den Wahlkreisen:

Graphische Übersicht über die Wahlkreise: